Психология
Войти на сайт
Регистрация

Первое свидание




Рейтинг:
+5.5
Наконец-то состоялась первая встреча. Правда, прошла она без романтического налета, зато очень душевно. Встречалась я с греком, который приехал в россию учить русский. И, в общем-то, он меня не разочаровал, в жизни оказался таким же интересным человеком, каким казался в интернете. Мы говорили о России и Греции, о языках. Меня даже пригласили в гости)) Единственное - никак не заинтересовал меня как мужчина. Но никто же не говорил, что на сайтах знакомств можно искать только мужчин. Можно, как оказалось, найти и просто хороших людей, которые могут стать друзьями и знакомыми.


КОММЕНТАРИЙ ИРИНЫ СОЛОВЬЕВОЙ
Замечательно, что Татьяна открыта для нового опыта и не зацикливается на определенной цели. Ведь ее задача - не найти "жениха", а лучше понять себя, свои взаимоотношения с мужчинами... Ключ к отношениям с другим человеком - в отношениях с собой. И свидание с Греком (давайте будем именовать его так) - еще одна важная частичка Татьяниного опыта.
А кроме того, влечение у мужчин и у женщин развивается по-разному. У мужчины с самого начала либо есть сексуальный интерес к встретившейся женщине, либо нет. Может меняться степень его интенсивности, в зависимости от разных факторов (например, от эмоционального окраса - если добавляется влюбленность, то и сексуальный интерес повышается), но он не может развиться с нуля.
С женщинами совершенно другая ситуация. И сексуальное влечение может появиться, даже если его сперва нет. Единственный момент - не должно быть явной антипатии к телу мужчины.
Возможно, Татьянин Грек так и останется для нее другом либо ничего не значащим человеком, но, может, возникнет и влечение к нему как к мужчине. Время покажет.
А дружба - хороший фундамент для отношений, если речь идет о длительном союзе, а не о курортном романе. Гораздо более надежный, чем страсть, которая приходит и уходит - а контакт человеческий, дружеский остается.




Рейтинг:
+5.5

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и выполнившие вход на сайт пользователи!

, 04.02.2010 10:40:57
искренне рада умозаключениям Татьяны и комментариям психолога))) даже добавить нечего

Последние комментируемые: