Психология
Войти на сайт
Регистрация

Любимый стоматолог/Заложница семьи




Рейтинг:
+2.5

ЛЮБИМЫЙ СТОМАТОЛОГ

Я влюбилась в своего стоматолога. Сначала думала, что это ненадолго. Но теперь понимаю, что чувство достаточно серьезное. Хочу каким-то образом его заинтересовать и не знаю как. Стоит ли проявлять инициативу женщине в такой ситуации? И как это лучше сделать, чтобы не отпугнуть, а, наоборот, заинтересовать понравившегося мужчину?
Надежда, 21 год


Не стоит волноваться по поводу того, что мужчина, понравившийся вам, — стоматолог. Его профессия не должна быть преградой в ваших отношениях. Вопрос только в том, что если он действительно нравится вам, то встречаться с ним надо на нейтральной территории и чтобы это не мешало его работе. Мне трудно посоветовать вам что-то определенное, ведь я не знаю ваш характер и характер вашего избранника. Возможно, стоит проявить кокетство. Намекнуть ему, что он вам интересен. Но делать это лучше осторожно, ведь если проявлять слишком большую настойчивость, то можно потерять его не только как понравившегося вам мужчину, но и как стоматолога.

ЗАЛОЖНИЦА СЕМЬИ

Я очень надеюсь на вашу помощь. В моей семье следующая проблема: я замужем уже 14 лет. Сыну Егору — 12 лет. Последние годы жизнь с мужем становится просто невыносимой из-за того, что он становится настоящим тираном. Грубость стала нормой. Кроме этого, муж часто стал приходить домой пьяным. Устраивает скандалы, кричит. Сына он не трогает, не злится на него никогда. Из-за этого Егор на стороне отца. Ситуация усложняется еще и тем, что я не могу уйти от мужа из-за того, что завишу от него материально. Я очень боюсь, что сын может стать таким же, как его отец, и не будет уважать меня. Как мне изменить эту ситуацию? Как вести себя с мужем?
Заранее спасибо.
Светлана, 36 лет


Вы должны решить для себя, что вы можете уйти! Вопрос в том, чего это будет стоить. Возможно, ваш уровень жизни будет изменен (если вы говорите, что зависите материально от вашего мужа), но тогда у вас будет надежда на другое, счастливое будущее. А так вы «заложница» и жертва. Ваш муж это понимает и позволяет себе плохо к вам относиться. Если вы поймете, что можете уйти от мужа, то вполне возможно, что, когда он это заметит, отношение его изменится. Стоит изменить свои жизненные позиции. Докажите мужу что вы самостоятельный человек, личность. Не надо терпеть грубое и неуважительное отношение к себе со стороны вашего супруга. Конечно, у каждого есть свои внутренние границы: что-то человек уже терпеть никогда не будет, даже от близкого! Найдите свои внутренние границы, не позволяйте причинять себе боль.



Рейтинг:
+2.5

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и выполнившие вход на сайт пользователи!

Наталья, 07.04.2010 12:37:12
а я тоже нахожусь в такой же ситуации (по поводу стоматолога). Похоже, это массовое...) Печально, конечно, но в данной ситуаци (если стоматолого порядочный) придется самой прояыить инициативу. Где-то слышала, что их могут лишить лицензии за простое предложение пообщаться после работы... Уж я не говорю о предложении чего-то более интересного... Плюс клятва Гиппократа... А как проявить инициативу по отношению к человеку, окторый с тобой чрезвычайно приветлив, постоянно умничает при тебе (а это у мужиков привычка такая=)) ), говорит всякое, что можно истолковать, а можно и не истолковывать в пригодном для тебя смысле?... Ужас, я устала... Чем я рискую? ОН ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ВРАЧ!!!! Я хотела бы лечиться у него всегда! Я так намаялась с врачами, хотя и неплохие клиники были, были даже очень хорошие... К тому же я и пациентка непростая очень... А он так старается! По 2 часа может со мной возиться! Пломбы рисует такие, что сама потом любуюсь перед зеркалом. А как каналы чистит... Чистит и на меня смотрит. Красиво, наверное, смотрится.))) А вот он-то красиво смотрится... Когда надевает маску, такие глаза выразительные становятся!!!! Темно-серые... Все, я не могу... У меня есть мч, мы с ним почти 4 года вместе... Планируем быть вместе всю дальнейшую жизнь, думаем о свадьбе, о детях... А тут такое... Даже если стоматолог заинтересован, я ничего не смогу сделать: нет у меня смелости разрушить отношения... К тому же мч я по-своему тоже люблю... Он для меня близкий и родной человек... Но стоматолог... Все время о нем думаю, постоянно... Я сама от себя офигеваю, честное слово! Всегда считала, что с чувством влюьленности можно справиться и подавить его, если оно, скажем так, не в тему... И, кстати, мне это всегда удавалось. А вот теперь никак. Видимо, все-таки на что-то надеюсь.((
 
dari, 28.04.2010 10:56:55
такое ощущение, что писала я .Все точно так-же. наверное с автором мы родственные души :-)
Наталья, 25.05.2010 12:16:53
Интересно, может, стоматолог один и тот же? ))))

Последние комментируемые: